Сертификация запасных частей для авто

Автор: NNews Опубликовано: 01.05.2014 Рубрика: Автозапчасти |

Сертификация запасных частей для авто Как правило, каждый автовладелец имеет для своего транспортного средства какие-либо запасные части. Иногда бывают такие случаи, что такие запасные детали необходимо перевезти через государственную границу или, чтобы они находились у автовладельца для последующего их использования. Чтобы провести через границу запчасти для своего автомобиля, а также производить законным способом их установку требуется оформить специальный документ. Этот документ называется сертификацией запасных частей для авто.

Такая сертификация является обязательной. Ведь данный документ считается подтверждением того, что запчасти соответствуют всем требованиям. Предприниматели, которые занимаются продажей запасных частей для авто знают, что прежде чем законным путем осуществлять их продажу необходимо получить на них сертификат. Стоит отметить, что та продукция, которой нет в постановлении, может пройти особую процедуру сертификации. Для таких товаров существует добровольная сертификация, пройдя которую любая продукция будет иметь подтверждение качества и надежности.
Для того чтобы получить сертификат на запчасти авто необходимо:
-предоставить всю необходимую документацию;
-провести испытания в специализированном экспертном центре;
-составить все протоколы исследований.

Сбором документации, как правило, занимается владелец запчастей, а проводят испытания и оформляют протоколы специалисты в данной области. После того, как будут оформлены все отчеты, будет выдвинуто решение о том, пригодны ли для использования запасные части для авто или нет. Срок, в течение которого будет действовать сертификация, может варьироваться от одного до пяти лет. Срок сертификации в основном определяется, исходя из срока эксплуатации автозапчастей, либо если были внесены изменения в номенклатуру.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.