Как происходит эвакуация автомобилей

Автор: NNews Опубликовано: 26.04.2014 Рубрика: Автозапчасти |

Как происходит эвакуация автомобилей Бытует мнение, что эвакуация авто — это бизнес очень прибыльный, и в то же время достаточно простой. И первое, и второе не совсем верно. Что касается прибыльности, то поверьте — такое дело ничем не отличается от любого другого. Ну а про то, что простой — явное преувеличение. Конечно, в организации деятельности по эвакуации имеются свои расходные статьи, плюс ко всему, стоимость эвакуаторов высока. Однако иллюзорные сверх доходы создали вокруг того дела большую шумиху. Давайте разберемся, что правда, а что нет.

Услуги эвакуации

Стоит признать, что далеко не каждая компания в своем парке имеет эвакуаторы, которые могут отвечать всем требованиям безопасности и качества. Ну а цены на услуги автоэвакуатора приблизительно одинаковые, так что часто заказчику, который столкнулся с проблемой, бывает сложно определиться в выборе фирмы и понять, насколько профессиональные сотрудники там работают.
Стоит отметить, что эвакуация авто — процесс достаточно сложный, и он требует определенного опыта. Кроме того, от специалистов, которые этим занимаются, потребуется:
- умение молниеносно решать возникшие трудности;
- реагировать на нестандартные ситуации;
- профессионализм;
- компетенция.

Эвакуация авто

Машину можно эвакуировать такими способами:
- частичная погрузка;
- полная погрузка;
- отбуксировка на жесткой сцепке.
Во время осмотра автомобиля техник должен определить, каким именно образом будет транспорт доставлен на платформу, как будут заблокированы колеса и так далее.
Бывает такое, что машина падает с эвакуатора, что может повлечь за собой ДТП. Вот поэтому вам будет лучше всего обратиться в профессиональную компанию, которая сможет вам обеспечить надежность погрузки и перевозки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.