Топливные фильтры

Автор: Uli Опубликовано: 28.10.2012 Рубрика: Автозапчасти |

Топливные фильтры являются незаменимой составляющей двигателей внутреннего сгорания в машинах. Топливный фильтр позволяет очистить горючие перед его попаданием в топливную магистраль. Это снижает риск загрязнения двигателя, продлевает время его службы. Если не применять фильтр, то это приведет к загрязнению мотора, что негативно повлияет на его работу. Именно поэтому нужно внимательно выбирать топливный двигатель, заботиться о его регулярной замене.

Топливный фильтр может иметь неразборный и сборный корпус. Если в машине стоит сборной фильтр, то можно его полностью не менять при поломке, а заменить лишь неисправные детали.

Существует несколько разновидностей топливных фильтров. Они предназначены для различных двигателей: карбюраторных,  дизельных, инжекторных.

Топливные фильтры для карбюраторных моторов размещаются между карбюратором и топливным баком, это предотвращает загрязнение первого.

Если произошла какая-либо поломка, то можно произвести специальное исследование топливных фильтров.

Для бесперебойной работы фильтра для дизельного двигателя необходимо хорошо очищенное топливо. Очитка сначала осуществляется в баке, потом в топливном фильтре происходит глубокая очистка, затем тонкая очистка. Фильтр этого типа располагается так, что может задержать пузырьки воздуха, что не создаст препятствий для подачи топлива.

Топливные фильтры для инжекторных систем размещаются на днище автомобиля. Такие фильтры не поддаются коррозии.  Этот тип двигателя изготавливается из стали, сплава алюминия, пластмассы – материалов, которые устойчивы к высокому давлению.

Замену топливного фильтра нужно производить регулярно, так как он постоянно загрязняется. Это нужно для того, чтобы предотвратить попадание загрязненного топлива в двигатель. Это грозит засорением топливной системы в целом. Кроме этого, если вовремя не заменить фильтр, это может стать причиной того, что горючее будет расходоваться больше.

Частота замены фильтра зависит от производителя. Поэтому необходимо придерживаться всех рекомендаций и периодически проверять состояние топливного фильтра.

Чтобы не ошибиться в выборе топливного фильтра, нужно учитывать тип двигателя. Также рекомендуется обратить внимание на качество используемого топлива. От этого также завит тип фильтра.

Замену фильтра нужно проводить после каждых 26-40 тысяч пробега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.