Складские штабелеры и их виды

Автор: NNews Опубликовано: 29.03.2014 Рубрика: Новости |

Складские штабелеры и их виды

Вам надоели тележки, которые кажутся вам неудобными, тяжелые коробки, где может испортиться товар? Вам, наверное, просто неизвестно, что такое складские штабелеры!

Они представляют собой разновидность специального оборудования, которое необходимо для разгрузки и погрузки различных товаров. Им свойственны многочисленные преимущества: если применять в своем производстве данные устройства, то тем самым, вы экономите рабочее время, которое можно потратить на что-то другое; не нагружаете своих рабочих физической нагрузкой; обеспечиваете качественное хранение продукции. Особенно эти устройства важны, когда у вас в складе большой объем работ.

Прежде чем приобрести подобное оборудование, необходимо знать, что складские штабелеры должны быть прочными, устойчивыми, безопасными. Необходимо принять во внимание их грузоподъемность, максимальную и минимальную высоту поворота и его радиус.

Они, как и складские тележки бывают нескольких видов:

  • · Самоходные -  представляют собой погрузчик, который может передвигаться и поднимать груз с помощью оборудованного в нем электропривода. Причем, скорость опускания у поднятия любой продукции у данного типа устройства двукратно больше, чем у электрических. В качестве примера можно назвать следующее: данный вид штабелеров имеет грузоподъемность до 1 200 килограмм, где высота подъема составляет не более 3 200 метров, скорость передвижения  – до пяти километров в час.
  • · Гидравлические – считаются ручного вида, так как их конструкция в использовании проста среди всех остальных. Показатели грузоподъемности составляют от ста до 1 500 килограмм. Они необходимы для нескольких целей: чтобы опустить, поднять либо транспортировать паллетированный груз. Кроме того, их можно приобрести по относительно доступной стоимости и работать с ними на малых территория в производственных помещениях.
  • · Электрические — оборудованы механизмом поднятия электроприводного вида. С помощью аккумуляторной батарей осуществляется питание данных агрегатов. Штабелеры такой категории высотного типа лидируют среди потребителей по причине присущей им функциональности.

Вам остается, только выбрать, оставить в прошлом складские тележки, и купить данный вид оборудования или действовать по-старому. А, если вы желаете, чтобы в вашем производственном помещении велась качественная и полноценная работа, то можно приобрести и то, и другое.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.