Моем двигатель

Автор: Uli Опубликовано: 28.10.2012 Рубрика: Автозапчасти |

У некоторых владельцев транспортных средств по разным причинам возникает желание отмыть двигатель. На первый взгляд все кажется простым, однако это дело имеет свои нюансы. Причем, чтобы правильно очистить двигатель вашего автомобиля вам потребуются некоторые знания.

Во – первых, никогда не беретесь за мытье двигателя самостоятельно. Вам обязательно потребуется помощь в этом деле хотя бы одного человека. Конечное, лучше всего будет, если вы заплатите деньги и это сделают на автомойке специалисты с опытом и умением. Однако, если вы все же решили самостоятельно это делать, то запомните следующее.

Перед началом мытья для изоляции оберните блок сигнализации и сирену в полиэтиленовую пленку, чтобы на них не попала вода с моющими средствами, и это не привело к их поломке. Для смыва грязи, которая скопилась под вашим капотом, лучше всего подойдет специализированная автохимия, которая предназначена для этого. Ее можно приобрести через интернет или в специализированных магазинах. Однако учтите, что она имеет высокую цену. Если вы не готовы платить крупную сумму, тогда можете воспользоваться альтернативной автохимией. Ей может быть дизельное топливо, к примеру, солярка. Именно ее используют многие водители.

Запомните, для мытья двигателя нельзя использовать губки и тряпочки. К тому же, отложения грязи под капотом лучше соскребать. Для этого можно использовать щетки с жесткой щетиной, отвертки или деревянные лопатки. Тут уже на ваше усмотрение – главное, чтобы было удобно. После того, как вы удалите основную часть грязи, можете приступать к мытью. Лучше всего мыть двигатель малярной кистью. А чтобы добраться до удаленных мест, можно использовать зубную щетку.

Двигатель нужно мыть тогда, когда он находится в прогретом состоянии. Тогда у вас больше шансов на то, что грязь отмоется. Основные места, где скапливается грязь – поддон картера и блок цилиндров. Не забудьте хорошо вымыть лонжероны и брызговики. Не забудьте и про электрооборудование. Высоковольтные провода и трамблер всегда должны быть чистыми. Ведь если на них будет скапливаться ток, то могут появиться проблемы с запуском двигателя.

И на заметку. Много полезной информации по автомобилям вы сможете найти, посетив сайт opel клуб екатеринбург.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.