Audi решила, как превращать «выхлопы» заводов в автомобильное топливо

Автор: Uli Опубликовано: 28.09.2012 Рубрика: Новости |

Посмотрим внимательно на современную промышленность. Прекрасная картина представляется – заводы и машины дымят, выбросы в атмосферу только растут. Хотя ученые и сообщают что выбросы СО2 практически не влияет на глобальное потепление, но в любом случае нам всем этим приходится дышать. Решением этой проблемы всегда сводилось к улучшению эффективности топлива, или переходу к новым источникам энергии. Так может нужно наладить вторичную переработку углекислого газа?

И вот в Ингольштадте уже придумали, как это сделать. Для этого понадобиться биореактор, который будет заполнен специально выведенными бактериями и водой. Итак, по трубам из производства будет выводиться выработанный углекислый газ. Теперь в работу вступают микроорганизмы, которые будут употреблять углекислоту и воду, и будут выделять дизель или этанол. И теперь осталось малое дело. Собрать остается полученные нефтепродукты, очистить их и все. Первое производство топлива появиться в 2014 году. Вот и посмотрим тогда, эффективна ли эта задумка.

Если помечтать и представить что в будущем эти заводы будут и правда, работать подобно очистному сооружению. То за ними наше будущее. Представьте, автомобили больше не будут «засорять» наш воздух углекислым газом, а будут только возвращать в атмосферу то, что было взято ранее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.