Honda внедряет интересный способ сварки алюминия со сталью

Автор: Uli Опубликовано: 28.09.2012 Рубрика: Новости |

Совсем в новой модели Honda Accord, которая вышла в продажу в США — 19.09, инженеры компании использовали комбинированный подрамник, который состоит из стали и алюминия. Новый подрамник такой же надежный и прочный, но он намного легче чисто стального его предшественника. Это первый раз, когда к такой важной детали автомобиля применили новый способ сварки. Эту методику разработала компания Honda – непрерывная ротационная сварка трением. В принципе, для более надежного соединения различных металлов давно уже научились мы применять заклепки, клей и разные виды сварок.

В результате действия давления и температуры под центром инструмента, эти два металла, проникают друг в друга и формируют общую связь. Эта связь даже прочнее чем при электросварке в инертном газе. И расход электричества при сварке идет в два раза меньше.  Теперь автомобили скинет некоторый вес и это положительно скажется на расходе топлива. Японская компания намерена внедрить свою разработку и в другие модели.

И кому интересно, на заметку водителям. Установка АБС на полуприцепы цистерны НЕФАЗ с заменой дисков, тормозных кранов и ступиц обращайтесь на сайт к нам. Вам обеспечат установку и полный ремонт, если понадобиться.

Новая модель автомобиля уже вышла в продажу, поэтому скоро услышим отзывы покупателей о ней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.