Выбор лобового стекла

Автор: NNews Опубликовано: 26.11.2013 Рубрика: Автозапчасти |

Выбор лобового стекла Каким бы автомобиль не был разрекламированным, прочным и надежным, но от случайностей на дорогах не застрахован никто. Так не редко бывает, что безобидная поездка может вылиться в ремонт той или иной детали, а иногда даже замену лобового стекла.

В настоящее время существует поистине огромный выбор лобовых стекол от различных производителей с разными свойствами. Для начала необходимо знать, что существует два типа стекол – это многослойные «триплекс» и монолитные «закаленные». Первые более популярны из-за своей устойчивости к ударам, а после самого удара они не осыпаются в салон, а лишь проваливаются. Закаленные же при ударе осыпаются в салон множеством тупых осколков, что не наносит физических повреждений никому из участников поездки.

Когда собираетесь купить лобовое стекло при выборе важно все до последней мелочи и даже царапина может сыграть решающую роль для отказа. При покупке стекла первым делом следует смотреть на его клеймо (маркировку) завода-изготовителя, которое должно быть, по меньшей мере, похожим на оригинал. Далее стекло обязательно должно иметь стандартную форму, иначе через пару лет начнутся неприятности в виде задувания ветра и дождя. Очень многие лобовые стекла искажают вид или не имеют достаточной базовой светопроницаемости, что в свою очередь может очень сильно повлиять на судьбу тех, кто едет в таком автомобиле, ведь когда идет искажение вида, то и оценить ситуацию в критический момент становится решительно невозможно.

Лучшим местом для приобретения в наше время является интернет магазин, потому что в этом случае можно не придется сбивать ноги, пробегая через весь город и надеясь, что покупаешь что-то оригинальное, а просто открыть браузер и сравнить лично исходные данные у производителя и продавца, а на их основе сделать вывод. Уважающий себя интернет магазин никогда не предложит своим клиентам неоригинальную вещь, потому что от этого зависит его лицо, а соответственно и объем продаж. Нередко даже зная все нюансы, все равно разбегаются глаза от количества предоставляемой продукции и тут уже стоит обратиться за консультацией к продавцу, который прекрасно осведомлен во всех нюансах и сможет дать верный ответ практически моментально. При приобретении лобового стекла для своего автомобиля главное помнить, что жизнь и здоровье Вас и Ваших близких однажды могут оказаться зависимыми именно от Вашего выбора в данный момент.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.