Вариаторы и АКПП

Автор: Uli Опубликовано: 28.09.2012 Рубрика: Новости |

Сейчас уже все меньше водителей, которые пользуются автомобилем с механической коробкой передач. Уже практически каждый отдает предпочтение автоматической КПП. Причина очень простая, каждый стремиться к комфортной и уютной поездке. АКПП существенно облегчает жизнь на дороге. Эра механической коробки передач прошла.

Во всей Европе уже давно процент автомобилей с автоматической коробкой передач превысил более 90%. А вот российские автовладельцы до сих пор не доверяют АКПП. В чем же причина? Многие водители придерживаются мнению, что они часто ломаются, но это не так. Как и любая техника, она требует уход и чтобы ее периодически проверяли. Тогда все будет в порядке.

Итак, какие есть положительные стороны «автомата»?

-Автомобиль с АКПП ездит более плавно;

-Удобное вождение;

-Если вы в пробке, то не нужно постоянно выжимать сцепление и дергать скорости.

Конечно, не обойтись и без негативных факторов.

-Если сядет аккумулятор, то с толчка не завести автомобиль;

- На АКПП меньше КПД, чем на механической.

Будущее за вариатором и АКПП. Уже каждый понимает, что будущее за АКПП с вариатором, они очень превосходят в функционировании ручную коробку передач. Все знают, что такое АКПП, но что такое вариатор. Чем хорош вариатор, кто знает? Вариатор – это агрегат в автомобиле, который встроенный внутри, для плавного изменения передаточного числа.  Этот агрегат более экономичней и эффективней, чем АКПП. Он может обеспечить лучший крутящий момент. А вот если рассматривать что надежней, то первенство возьмет АКПП. Это потому что вариаторы только недавно начали массово производить, а вот АКПП уже давно в производстве и имеет ряд преимуществ. Если рассматривать КПД, то у автомата он выше и ставить его можно на любой автомобиль.  Для вариатора нужно специальное масло, и его не так и легко найти. Так как уже говорилось ранее, производство вариаторов началось не так давно. Если заменить масло на другое, то машина может вовсе не завестись, да и вариатор выйдет из строя. Поэтому не стоит экспериментировать. И сейчас не так много автосервисов, которые работают с вариатором.

У любой КПП есть свои преимущества и недостатки. Но главное что технологии идут вперед и пора выбирать вариатор или АКПП для своего «любимца». Это надежно, экономно и комфортно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.