Автоюристы СПБ

Автор: Uli Опубликовано: 28.09.2013 Рубрика: Новости |

Автоюрист – это юрист, который оказывает услуги правового сопровождения отношений связанных с владением и использованием машины. Хороший специалист специализируется на помощи автолюбителям, обладает навыками судопроизводства по части нанесения ущерба жизни и здоровью.  Автоюристом может выступать адвокат или другое лицо, которое должно подтверждать свои полномочия доверенностью, оформленной законом.

Автоюрист может оказать юридическую поддержку водителю с момента возбуждения дела об административном нарушении, то есть с момент ПДД, остановки сотрудником  ГИБДД и составления протокола. Юрист может ознакомиться с материалами дела, представить доказательства, заявить о ходатайстве и отводах, участвовать в рассмотрении дела. Автоюриста могут вызвать на место остановки инспектором ГИБДД до подписания бумаги, с последующим ознакомлением с протоколом, внесениями объяснений и дополнений. Самые волнующие вопросы, которые требуют помощи автоюриста: вернуть водительские права, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, лишение водительского удостоверения, превышение скорости, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на нахождение алкоголя в крови.

Часто участники административного производства: инспекторы ГИБДД, работники медслужбы и судьи разных судов, совершают недопустимые нарушения во время внесения постановления, определения, решения и оформления документов. Если существуют малейшие процессуальные зацепки, автомобильный юрист сможет защитить права водителя. Во время изучения административного дела выбирается эффективный способ возврата прав на законном основании в соответствии с нарушением и санкциями КоАП РФ. Автоюрист пользуется отработанными и проверенными процессуальными схемами и приёмами защиты прав автовладельца и возврата водительских прав. Чтобы реализовать намеченную стратегию по возврату прав, юрист обязан подготовить к судебному процессу факты, которые доказывают отсутствие события нарушения.

Большое количество вопросов касающихся лишения прав не терпят отлагательств в решении, то есть нуждаются в срочной юридической консультации автомобильного юриста. Приобрести срочную юридическую консультацию в Питере можно по номеру +7 (812) 448-47-18. Благодаря такому процессу избегаются неудобства, связанные с консультацией в офисе юридической компании.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.