Дизельная система Common Rail – шаг вперед
Дизельная система Common Rail – шаг вперед
С двигателем шутки плохи, особенно когда возникает непорядок с дизельной системой. Надежность агрегата, в принципе, всегда под угрозой случайных происшествий. Но оградить автомобиль и себя от банальных и нелепых ошибок обязан любой водитель. Если только он не новичок, экстримал/экстремист, богатый 70-летний бизнесмен из Мексики или просто бессмертный.
Дизельная система Common Rail специально разработана для достижения качественного равновесия между безопасностью, экологичностью и экономией.
А проще сказать – процесс поступления топлива тщательно срегулирован, а впрыскивание и необходимое давление приведено к соответствующему балансу.
Перечислим только самые явные плюсы использования данной системы
1) Вредные вещества при выбросе отработанных газов поступают в воздух в гораздо меньшем количестве, чем это было разрешено даже до последней экологической реформы.
2) Машины становятся более мощными (где-то на 40%), благодаря использованию более высокого давления.
3) Бензин расходуется меньше (где-то на 15%), благодаря усовершенствованию конструкции.
4) И все это практически в полной тишине. Т.е. двигатель работает очень бесшумно.
Более детально и с картинками представлена дизельная система Common Rail на сайте ppdc.ru/sistema-common-rail.
Какие же особенности в ее работе можно отметить?
- Топливо впрыскивается непосредственно в цилиндр мотора. Это добавляет тяги по сравнению с бензиновыми моторами.
- Появляется возможность автоматически управлять режимом работы двигателя через электронную систему при непосредственном изменении характера нагрузок. Что, правда, чуть усложняет возможный ремонт.
- Ключевая инновация: угол поворота коленчатого вала не влияет на процесс впрыскивания. Который происходит также вне зависимости от режима работы двигателя.
Сравнение с другими дизельными системами показало явное снижение звуковой нагрузки, прибавление в динамике, хороший разгон и четкую реакцию на «приказы» водителя. И главное – полноценную работу двигателя вне зависимости от скорости оборотов.
Что и сказать – «сладкая» новинка для «стритрейсеров» и переворот в автомобильном комфорте. Фирма «Bosch», ответственная за данный переворот, утверждает, что удобство системы дополняется ее большей прочностью и универсальность. Т.е. «грязи не боятся» теперь не только танки.