Выбор подходящих шин

Автор: Uli Опубликовано: 26.08.2013 Рубрика: Новости |

Итак, зима уже не за горами и автомобилисты выбирают подходящую обувку своему автомобилю. Каждый сам выбирает марку, которая соответствует его материальным возможностям. У качественной шины есть возможность прослужить несколько сезонов.

Необходимо запомнить важную вещь – нельзя экономить, выбирая покрышки на зиму, ведь чревата последствиями экономия на собственной жизни. Выбирая зимние шины, учитывайте погодные условия. Разумеется, трудно предсказать предстоящей зимы погодные условия. Может быть, много снега или же наоборот, неумеренно слякоти, но можно предположить, по какому покрытию вы чаще всего передвигаетесь зимой.

Следуя рекомендациям шинных экспертов, ваш выбор должен пасть на нешипованную зимнюю резину, если у вас частая езда по городским дорогам, которыми все пользуются и которые все время очищены от осадков. Такое покрытие сводит эффективность шипов практически к нулю, а нешиповка обладает, горазда большими сцепными свойствами. Зимняя резина более мягкая, поэтому на морозе сохраняет эластичность, способствующую лучшему сцеплению на дороге.

Зимние шины Уфа предлагает практически в каждой точке по продаже данного товара. Нешипованная зимняя резина на заснеженной дороге делает автомобиль менее послушным, нежели летом. А шиповка имеет преимущество на чистом льду и на воде, что покрывает лед. Несколько худшим сцеплением с дорогой шипованная резина отличается на асфальте. Если вы загородный житель, пользующийся проселочными дорогами, что ведут к дому, то на снегу, что укатан, уместно использовать шипы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.