Тахографы

Автор: Uli Опубликовано: 24.08.2013 Рубрика: Новости |

Тахографом называется прибор для измерения наиболее важных технических характеристик во время движения транспортного средства, сочетающий в себе функции часов и спидометра, вмонтированный в панель, он фиксирует скоростной режим, пробег, время в пути и простои. Вся полученная информация систематизируется и сохраняется в памяти тахографа.

Что позволяет просмотреть в истории любой промежуток времени. Системный центр способен хранить полученные результаты в массовой памяти в течение одного года. Каждые 28 дней сохраненные данные о деятельности водителя передаются на автопредприятие, где скачиваются и хранятся в базе данных в электронном или печатном виде. Более того, в комплексный контроль входят  данные о времени эксплуатации автомобиля, режиме труда и отдыха, а также сводка о соблюдении водителем дорожных правил и мер безопасности. Установка тахографа поможет Вам отследить издержки любого транспортного средства.

В настоящее время во всех странах Европы действует требование;оборудования транспортных средств контрольно-измерительными приборами в обязательном порядке. Прежде всего, эта мера отвечает за повышение безопасности на дорогах за счет сокращения аварийности.

С января 2012 года данное требование стало распространяться и на территории Российской Федерации. Установка тахографов осуществляется в строгом соответствии с нормативными положениями, регламентирующийся по ГОСТ Р 53831-2010. Конструкция современных тахографов позволяет сделать монтирование в минимальные промежутки времени, установить прибор можно самостоятельно, при точном соблюдении ряда требований ЕСТР и при наличии договоренности с организацией, которая будет производить калибровку, но лучше обратиться в компании, имеющие специальную аккредитацию на выполнение таких услуг.

В зависимости от внутреннего устройства различают аналоговые и цифровые тахографы. Наиболее совершенным и удобным в использовании признаны вторые. Цифровой тахограф представляет собой новый уровень технологий, кардинально отличающийся от предшественников. Он включает в себя устройство, производящее регистрацию, два слота для карточек и дисплей. Для правильного функционирования устройству необходимы несколько разновидностей карт: карта водителя, карта оператора грузоперевозок на предприятии, карта калибровочного центра в мастерской и карта инспектора. Подключение к коробке передач осуществляется с помощью защитного сенсора. Прибор имеет систему защиты и проводит регулярную самодиагностику. Любое незаконное механическое действие (попытка вскрыть корпус, подмотка пробега или внеплановое отключение) обнаруживается во время официальной проверки информации.

Другую информацию о тахографах смотрите здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.