Техническое обслуживание автомобилей

Автор: Uli Опубликовано: 22.08.2013 Рубрика: Новости |

Каждый автовладелец заинтересован в том, чтобы его транспортное средство прослужило как можно дольше. Как известно, срок службы любого автомобиля зависит от двух факторов: условий эксплуатации и технического обслуживания. Чем реже вы проводите профилактические осмотры, тем больше вероятность возникновения серьезных поломок и необходимости в капитальном ремонте.

А ремонт автомобиля – это процесс, требующий значительных временных и материальных затрат, особенно если речь идет о ремонте грузового автомобиля, в специализированном севисном центре по ремонту грузовиков Piter-Trucks.

Своевременный уход за транспортным средством позволит свести вероятность поломок к минимуму. Специалисты советуют через каждые 500 км пробега измерять уровень масла, тормозной и охлаждающей жидкости, а также проверять давление в шинах.

Через каждые 5000 км необходимо произвести осмотр рулевого управления, заменить масло и фильтры топливной системы – в том случае, если двигатель бензиновый. В дизельных двигателях можно менять фильтры немного реже – через 7000 км пробега. В процессе эксплуатации автомобиля важно использовать только качественное топливо, поскольку это необходимо для нормальной работы двигателя.

Раз в полгода, или каждые 12000-15000 км пробега рекомендуется производить проверку тормозной системы автомобиля, проверять целостность приводных ремней и состояние аккумулятора, менять охлаждающую жидкость. Во время ежегодного осмотра проводится замена воздушного фильтра, свечей, крышек распределителя и роторов. Также необходимо поменять масло в коробке передач. Что касается тормозной жидкости, то ее достаточно менять раз в два года. А когда пробег вашего автомобиля достигнет 100000 км, обязательно замените топливный фильтр и произведите тщательную диагностику выхлопной системы.

Регулярный уход за автомобилем способен продлить его срок службы, однако многое зависит и от условий эксплуатации. Избегайте езды по бездорожью, старайтесь водить как можно более аккуратно – и тогда процесс износа важнейших деталей автомобиля будет происходить не так быстро.

Если, несмотря на все меры предосторожности, ваш автомобиль все-таки вышел из строя в самый неподходящий момент, не расстраивайтесь. Воспользуйтесь услугами службы эвакуации, и современная спецтехника поможет перевезти ваше транспортное средство с места поломки на стоянку.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.