Автострахование

Автор: Uli Опубликовано: 30.07.2013 Рубрика: Новости |

Страхование автомобиля позволяет водителю на дорогах чувствовать себя намного спокойнее и не быть зависим от непредвиденных ситуаций. Но страховка не всегда предполагает отсутствие финансовых потерь потому, что перед ее приобретением необходимо изучить все скрытые нюансы страхования авто.

Одним из видов страховых полисов является автострахование осаго, которое обеспечивает автовладельцам возмещение ущерба причиненного здоровью, жизни или же имуществу лиц в результате ДТП.
Раньше автострахование не было обязательным для всех, а только для тех, кто этого хочет, но на сегодняшний день закон гласит, что каждый автовладелец должен приобрести страховой полис. И это несомненно плюс ведь страховка позволяет получить возмещение всем вне зависимости от того кто является виновным. Кроме того страховая компания берет на себя ответственность за выплату компенсации пострадавшему водителю на ремонт авто.
Стоит отметить, что в том случае, когда страховая сумма несколько меньше нанесенного ущерба, то выплату осуществляет сам виновник происшествия. Некоторые автовладельцы пытаются хитрить и застраховать свое транспортное средство сразу в нескольких страховых компаниях для того чтобы в случае ДТП получить большее возмещение. Но это невозможно, так как после страхового случая клиенту выплачивают одну сумму. Перед тем как осуществлять выплату страхователям страховые компании делают запрос по аналогичным фирмам для того чтобы узнать не страховался ли их клиент еще где-нибудь дабы исключить возможность получения им двойной выплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.