Как подготовить автомобиль к техосмотру

Автор: Uli Опубликовано: 26.07.2013 Рубрика: Новости |

Некоторые сотрудники ГИБДД выходят на дежурство с отвертками, думая, вдруг на их смене  попадется автомобиль, который вовремя не прошел техосмотр. В таком случае им сразу же надо будет открутить номера. Именно поэтому к получению заветного талончика следует хорошо подготовиться.

Итак, предварительно ознакомившись с теоретическими особенностями технического осмотра  автомобиля, нужно переходить к «водным процедурам», то есть начать приводить кузов в «опрятное состояние», при этом следует убедиться в отсутствии заметных деформаций и ржавчины. Мелкие сколы нужно подкрасить самостоятельно, а вот с более серьезными желательно обратиться на кузовную станцию.

Особое внимание обратите на ветровое стекло: трещины и сколы в зоне работы стеклоочистителя при техосмотре недопустимы. Ремонту такое стекло, к сожалению, не поддается, но его можно заменить.

Государственные регистрационные знаки, естественно, должны быть хорошо закреплены в соответствующих местах. Они обязаны быть чистыми, немятыми и читаемыми на расстоянии в 5-7 метров. Нельзя пытаться «подкрасить» номера с помощью краски!

Такие же требования, то есть чистота и читаемость, выдвигаются к номерам двигателя и кузова. На них не должно быть следов механического воздействия и ржавчины.

Теперь переходите к технике. Все системы авто обязаны быть герметичными. Таким образом, если из какой-то из них капает масло или другие рабочие жидкости и под машиной при этом остаются лужи – не видать вам талона, как своих ушей. Те же самые требования к кондиционеру, если он есть в наличии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.