Как происходит грузовая эвакуация

Автор: Uli Опубликовано: 28.06.2013 Рубрика: Новости |

Это важно знать!

Если ваш автомобиль столкнулся с неприятностями, в которых требуется грузовая эвакуация, вот несколько разъяснений, как она происходит. Если автомобиль повреждён, то с помощью специальной лебедки (очень прочной), его тащат на платформу. Если повреждена какая-то одна часть, то именно на неё и кладут автомобиль, потому как именно эта часть его удержит по неспособности передвигаться. Другое дело – если машина в кювете. В таком случае затрачивается много времени и сил. К тому же, для максимально безопасной ликвидации машины из кювета, нужна смекалка, ведь автомобиль нужно вытаскивать под определённым углом. Поэтому стоит предупреждать диспетчера о том, что машина в кювете, если вы вызываете эвакуатор.

Так же диспетчеру при заявке стоит указывать марку машины, её вес и дополнительные услуги, если они понадобятся (подъёмный кран для машин с большими габаритами). На месте уже мастер сам решит, каким способом лучше достать вашу машину. Чаще всего эвакуатор везёт транспортное средство сразу на ремонт, но вы можете отказаться от такой услуги, опять же, в зависимости от цели вызова эвакуатора. Бывает, что такого рода услуга нужна для того, чтобы довести машину до ближайшей заправочной станции. Дешевле, конечно, будет попросить кого-нибудь из проезжавших мимо водителей «довезти» машину до заправки. Но бывают случаи, когда водители отказывают в помощи либо же на трассе их совсем нет. Тогда эвакуатор сделает свою работу быстро и аккуратно, правда за небольшое вознаграждение в денежном эквиваленте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.