Балансировка колёс и её важность в шиномонтаже

Автор: Uli Опубликовано: 28.06.2013 Рубрика: Новости |

        В наше время скорость передвижения значительно возросла. Это последствие новых технологий и введения в автомобиль всё больше и больше лошадиных сил, которые позволяют чувствовать себя в любой машине как гоночной. Поэтому для автомобилей необходима коррекция колёс – балансировка, при чём, весьма точная.

Различают 2 вида нарушения баланса – это статический и динамический дисбаланс. Под статическим подразумевается неточное, асимметричное распределение масс на оси вращения. Если колесо бьет в вертикальном направлении – это статический дисбаланс. Для того чтобы устранить неполадку, к колесу прикладывают равномерную по весу силу, но в то же время, противоположную по отношению к направлению.

Если же это динамический дисбаланс, то есть несоответствие веса в параллельных по движению плоскостях, то применяется как статическая, так и динамическая балансировка. В случае такого дисбаланса колесо раскачивается из стороны в сторону. Для исправления используются специальные балансировочные стенды.

В разных городах цены на балансировку колес тоже разные. Это зависит от наличия автосервисов и их количество, что само по себе порождает здоровую конкуренцию. Так же цены зависят от квалификации специалистов и качества оборудования. Ну и марка, соответственно, не последний пункт в составлении ценовой политики на рынке шиномонтажа. Остаётся лишь беречь свои шины от поломки, ну а если неисправность случилась, конечно же, лучше обращаться к проверенным специалистам, которые поставят вашу машину «на ноги».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.