Цена проката автомобиля в Европе

Автор: Uli Опубликовано: 30.05.2013 Рубрика: Новости |

Прежде всего, цена зависит от марки автомобиля, от типа кузова и коробки передач, объёма двигателя и других характеристик. Самым бюджетным классом является небольшая малолитражка, которая вполне подойдёт для путешествия вдвоём. Каждый класс имеет свою модель, цена аренды машины из одной категории будет почти одинаковой.

Прокат автомобиля на многолюдном курорте может отличаться от такой же услуги в маленьком городе. Иногда отличие можно дойти до половины стоимости. Большое значение имеет сезон, ведь цена в разгар туристического сезона намного больше. Некоторые организации присматриваются к возрасту водителя. Если водителю меньше 25 лет, то нужно уточнить, влияет ли это на цену страхования.

Цена проката будет изменяться в зависимости от размера франшизы, то есть оговоренной в договоре цене, которую заплатят в случае нанесения ущерба. Если франшиза равна 500 евро, то именно такая сумма будет списана с кредитной карты, остальные расходы покрывает страховая фирма. Цену франшизы можно уменьшить, если оформить дополнительную страховку, не включая её в список обязательных. Например, прокат автомобилей в Санкт-Петербурге может стать отличным способом самостоятельной экскурсии по городу. Также можно заказать эвакуатор в Санкт-Петербурге или такси в Санкт-Петербурге. Стоимость проката машины уменьшается и увеличивается в зависимости  от комплектации транспорта. Нужно уточнять, лимитируется ли пробег по километрам. Если есть такое ограничения, то за его увеличение нужно доплачивать. Главным условием аренды машины считается оформление страховки. В неё входят разные пункты, по усмотрению фирмы-прокатчика.

Обычно такая страховка даётся на случай ДТП или угона. Прокатчик может получить всю сумму нанесённого вреда, если клиент во время ДТП был в состоянии алкогольного опьянения или если машина была угнана по его вине. Прокат транспорта в большинстве стран Европы осуществляется без учёта цены проезда по платной автодороге, а также топлива, которое не очень дешёвое. Поэтому туристу нужно заранее продумать план предполагаемых переездов  и составить самые выгодные и комфортные маршруты. Машина на прокат – отличный способ узнать город и покатать близких. На курортах аренда автомобиля особенно популярна для совершения поездок в близлежащие города, места, курорты, отели и развлекательные центры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.