Опасность вождения при дожде.

Автор: Uli Опубликовано: 28.05.2013 Рубрика: Новости |

Каждому автомобилисту доводилось попадать под дождь, но не все представляют степень опасности вождения при таких погодных условиях.

Дорога покрыта скопившейся пылью, что являет собой хорошую смазку, в первые минуты дождя. Это покрытие приводит к заносу автомобиля. Она смывается через определенное время и опасность на дороге становится немного меньшей. Главное не забывать, что длинна тормозного пути на мокрой дороге, увеличивается в несколько раз. Очень часто водители скутеров не удерживают равновесие при такой погоде, следствием чего является ремонт скутеров на любой станции технического обслуживания. Быстрая езда провоцирует скопление под колесами машины воды, следствием чего, теряется контакт транспортного средства с асфальтом, и происходит его занос. Периодическое попадание воды под колодки увеличивает тормозной путь. Чтобы таких последствий не было, необходимо снижение скорости. Не только прямолинейное движение под дождем провоцирует заносы, также крутые повороты являются их причиной, особенно если заднеприводный автомобиль резко увеличивает скорость. Аналогичные ситуации не исключают заносов и при движении переднеприводных автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.