Чистка движка

Автор: Uli Опубликовано: 28.05.2013 Рубрика: Новости |

Сегодня каждая автомобильная мойка предлагает вам чистку движка. Конечно же, любому автомобилисту хочется видеть блестящее «железо».

Однако плакаты автомоек с надписями «За возможные поломки или работы двигателя после мойки ответственности администрация не несет». Значит, есть чего бояться и нужно быть очень бдительным. Конечно, услуги эвакуатора в казани вам позже помогут отправить поломанный автомобиль на полдороге в техническую службу. Кстати, эвакуатор быстро и без лишних повреждений отправит вашу машину, при этом за доступную цену. Но внимательным на мойках нужно быть особенно.

Конечно, чистый движок – на цену золота. Во-первых, пожарная безопасность, ведь масло, попавшее на горячий движок, воспламеняется. Также грязный движок более подвержен перегреву. В результате – это приводит к ускоренному изнашиванию деталей. Конечно же масло с грязью – могут вызвать неполадки работы электропроводки и любого электрического агрегата. Грязный движок – это еще и хлопоты для техобслуживания, ведь грязь может замаскировать проявление мелких трещин или утечек масла.

В то же время, специалисты не рекомендуют чистить движок без надобности. Мощная струя воды доставит двигателю больше вреда, чем какая-либо грязь. Если вы въезжаете на мойку в современном авто с электронным оснащением, уменьшите риск и не пользуйтесь чисткой движка, поскольку электроника совсем не расположена к воде. Дизельные движки меньше подвергаются риску – они более крепкие и работают даже после полного погружения в воду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.