Выбор и замена топливного насоса

Автор: Uli Опубликовано: 27.05.2013 Рубрика: Новости |

Питание двигателя напрямую зависит от топливной системы. Бензонасосы делятся на электрические и механические. Перерасход топлива контролируется разницей в давлении левого и правого колеса.

Если топливный насос неисправен, то снижается мощность авто и приводит к перебоям в топливной подаче, а дальше идет остановка двигателя. Очищенное топливо улучшает эксплуатационную характеристику. Замена топливного фильтра уменьшает расход топлива. Масса моделей насосов – http://www.bensonasos.ru/, может запутать потребителей. Они очень похожи, практически одинаковые, что указывает на их универсальность. Важно правильно выбрать топливный насос.

Определившись с выбором, нужно проверить его, попросив об этом продавца. Простой способ проверки: держа насос в руке подавать на него питание, если он сильно дернется, значит давление есть. Купив насос, настало время заменить старый. Инструкция не сложная. Ставя машину на ручник, разъединяем провод «массы» и аккумуляторную батарею. Дальше нужно снять заднее сиденье. Отсоединив теплопроводные шланги и разъем бензонасосного электропитания откручиваем болты, снимает крышку, которая служит отверстием для доступа до топливного насоса. Осторожность и внимательность на первом месте. Грязь не должна попасть в бензобак. Открутив гайку для крепления клеммы, можно снимать бензонасос. Желательно заменить фильтр грубой очистки топлива. И аналогично производиться установка нового оборудования в обратном порядке. Не стоит забывать о технике безопасности со смазочно-горючими материалами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.