Что делать если машина сломалась в дороге?

Автор: Uli Опубликовано: 25.05.2013 Рубрика: Новости |

В дороге могут быть любые проблемы. Что делать, если машина сломалась, и какие есть варианты?

Одной из наиболее неприятных ситуаций для каждого водителя является поломка авто в дороге, этого не желает ни один водитель. Но, к сожалению, никто не застрахован от подобных неприятностей. Даже новые автомобили иногда подводят своих владельцев. В дороге может случиться все, что угодно, от небольшой поломки до аварии. Но как быть, если случилась неприятность и автомобиль отказывается ехать дальше? На сегодняшний день круглосуточными эвакуаторами от МСК пользуются многие, потому как иногда это остается одним-единственным вариантом доставить авто на стоянку, в гараж или мастерскую.

Буксировать автомобиль с помощью троса в наше время, особенно, в условиях больших городов, практически не реально. Это можно сделать, только когда нужно перевезти машину на небольшое расстояние, тогда можно попросить друзей или знакомых отбуксировать свое авто. В любом случае, если во время поездки произошла поломка, то не стоит паниковать и нервничать, потому, как это не улучшит ситуацию, а только, наоборот, затруднит. Сейчас по Подольску предоставляются услуги эвакуатора, поэтому на крайний случай нужно всегда иметь номер эвакуационной фирмы, чтобы можно было быстро вызвать эвакуатор на место поломки. Возможно, автомобиль можно отремонтировать на месте и продолжить движение, поэтому перед тем, как принять конкретное решение, нужно хорошенько подумать.

Поиск выхода из ситуации зависит от того, где именно произошла поломка. Это может случиться в городе, за городом. Причины тоже могут быть разные, неаккуратное вождение, авария по вине другого водителя и так далее. От всех этих случаев будет зависеть то, как вы будете решать свою проблему в дороге. Если вы считаете, что поломка незначительная и ее можно устранить, но под рукой нет инструментов и необходимых знаний, то тогда стоит поискать знакомых, которые разбираются в автомобилях и могут приехать на место поломки с инструментом, возможно, в процессе удастся устранить причину и поехать дальше. Если машина не заводится, первым делом нужно проверять искру в свечах зажигания. Для этого нужно выкрутить одну из свечей, посмотреть на ее внешний вид. Она не должна быть залитой, если ее заливает, возможно, неправильно настроен карбюратор. Если же ничего сделать не получается, то можно найти информацию по эвакуатору под Мытищами и вызвать эвакуатор для перевозки машины.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.