Чем мы дышим в авто

Автор: Uli Опубликовано: 30.03.2013 Рубрика: Новости |

В современном мире очень остро стоит проблема загрязнения окружающей среды. Жители больших городов все чаще страдают хроническими заболеваниями дыхательных путей, их одолевает бронхиальная астма, хронический бронхит.

Врачи и экологи справедливо связывают причины этих болезней с увеличением количества автомобилей на наших дорогах. Главным источником ухудшения экологии по праву считается автомобиль. Водителю кажется, что находясь в салоне, он не подвержен риску и окружающая среда это что-то уж никак его не касающееся. Но так рассуждать может только ребенок. Взрослый человек, который здравомыслящий, должен понимать, не только загрязненный уличный воздух может принести серьезный вред здоровью водителя. Опасность представляют собой еще и вещества, которые выделяются из материалов и вещей, что находятся в салоне машины. По этой причине рекомендуем вам, покупая авто тщательно изучить состав панелей и обивки, а также читать этикетки при покупке автокосметики,  легко и просто можно продать или купить авто в Москве. Чаще всего выделяются из полимерных материалов, которые являются составляющими отделки салона, фенол, ксилол, формальдегид, растворители, клеи, эмали и лаки. Выбирая авто, желательно убедиться, что в салоне нет резких запахов, так как в машинах не предлагается полный перечень составляющих отделочных материалов или красок. Можно побыть в машине при включенном и выключенном двигателе и тем самым понять за какое время накапливается запах в салоне. По стойкости запаха можно понять насколько качественная обивка салона. Уход за автомобилем должен осуществляться только с помощью качественных средств. Иногда в состав жидкости для мытья стекол входит метанол. Под его воздействием раздражаются слизистые оболочки, появляются боли, головокружения и судороги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.