Литье или ковка, выбор за вами

Автор: Uli Опубликовано: 27.03.2013 Рубрика: Автозапчасти |

А чтобы не ошибиться, мы вам постараемся помочь с выбором. Интересный факт: некоторые продавцы в автомагазинах и на авторынках  предлагают литые диски под видом кованых.

И вот мы вам хотим рассказать о том, как не попасться на их предложение и не переплатить за кованые диски. Колесные диски из легких сплавов просто на просто переполняют рынок: литые, кованые, диски российского производства, немецкого, турецкого.  Огромный ассортимент товара очень усложняет выбор, особенно когда знаешь, что недобросовестные продавцы через одного. Шины с низким профилем и очень большим диаметром диска из легкого сплава могут быть намного тяжелее родного, что потянет за собой кучу негативны и ненужных последствий: повышенная нагрузка на детали ( на пружины, на стабилизатор, сайлент-блоки), тоже самое на амортизаторы (узлы) подвески автомобиля, что может послужить скоростного их изношены. Это никак не подойдет для аренды автомобилей бизнес класса. Ухудшаются сцепные функции с дорогой ( при наезде на любую возвышенность, колесо с опозданием  становится на место). Во время разгона двигатель тратить больше энергии, что повышает потребление топлива. Тормозные диски и колодки часто пригреваются, что соответственно приводит быстрому изнашиванию. При срабатывании функции АБС с опозданием происходит разблокировка колеса, и даже тормозной путь становится дольше. Первый способ отличить литое колесо и кованое — это сравнить их вес. Кованые, чаще всего, на килограмма два легче стальных, а литые легче стальных на одну треть. Предварительно перед походом на рынок взвесьте диск вашего автомобиля. Кованый диск при сильном ударе деформируется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.