Как правильно ухаживать за кузовом автомобиля

Автор: Uli Опубликовано: 26.03.2013 Рубрика: Новости |

Для мужчины обновить покрытия не сложно, как для женщины сделать маникюр. Поэтому если автовладелец имеет 3-4 часа времени, которое он может потратить на свой автомобиль, то он обязательно это сделает, самостоятельно.

Для начала, вымойте кузов, использовав при этом автошампунь и высушите. Потом осмотрите машину, есть ли на ней точечная коррозия, сколы, царапины, трещины. Знайте, если металл кузова оцинкован, то предыдущие проблемы не столь важны. Сколы необходимо за герметизировать рем краской (флакон с кисточкой), цвет должен соответствовать. Вам очень повезет, если вы найдете рем комплект лака. Два слоя могут обеспечить прочную защиту, и выглядит привлекательно. Косметическая полировка,  в которой используется спец состав, снижает вероятность точечной коррозии. Полироли — класс препаратов, которые применяются при обработке лакокрасочных покрытий, улучшая внешний вид кузова. Состав: натуральные воски, парафины, полирующие вещества, силиконовые добавки, нефтяные растворители. Чем больше полироли, тем эффективней она защищает от солнечных лучей, освежает и очищает краску. Выбирайте полироль в зависимости от изношенности кузова, также если вы надумали купить грузовые шины онлайн тоже сначала рассмотрите их состояние. Если вы предпочитаете мыть автомобиль порошком для стирки, то я вам скажу, почему этого делать не стоит. Щелочь порошка попадает в мелкие трещины краски, и основательно и с хорошей скоростью может разрушить защитный слой, и через некоторое время придется латать крыло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.