Лучший выбор и использование антифриза

Автор: Uli Опубликовано: 26.03.2013 Рубрика: Новости |

Начнем с того, что работа двигателя (основной детали автомобиля) в большей части зависит от  того, насколько хорошо и качественно он охлаждается. Поэтому все опытные автолюбители относятся к выбору антифриза довольно-таки серьезно.

Чаще всего, его советуют менять сразу после того, как вы приобрели свой автомобиль, если вы его купили с рук. Замена нужна, по причине того, что вы не знаете какой там антифриз, когда его меняли и кто его менял. По цвету жидкости вы можете определить, насколько изношена жидкость и подлежит ли она замене.  Если тосол в вашем автомобиле стал прозрачным или слишком темным, знайте, он уже не выполняет требуемых функций  и его нужно срочно поменять. В большинстве случаях его советуют менять один раз в течении двух лет. Он не то, чтобы не принесет пользы для автомобиля, скорее всего, нанесет ей сильного вреда. Подходите это также серьезно, как и к ремонту кпп. Выбирайте антифриз по рекомендациям производителя транспортного средства. Эту информацию вы можете найти в паспорте к автомобилю, или просто проконсультироваться в сервисном центре имеющем сертификат. Тосол на каждую модель и марку автомобиля подбирается отдельно, выбор опирается и соответствует  параметрам охлаждения кожуха. Поэтому не всегда стоит прислушиваться к советам соседа по гаражу.  Не забывайте, что разводить антифриз нужно по инструкции, ни в коем случае не водой из крана, лучше всего, возьмите дистиллированную воду (в крайнем случае, дождевую).  От качества тосола зависит продолжительная  бесперебойная работа двигателя вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.