Как подобрать GPS-навигатор для автомобиля

Автор: Uli Опубликовано: 27.02.2013 Рубрика: Новости |

С помощью GPS-навигатора в дороге не заблудится даже начинающий автолюбитель. Это устройство поможет сориентироваться в любой местности.

В результате сокращается время, необходимое для поиска нужного маршрута и необходимых объектов. Именно поэтому купить GPS-навигатор сегодня необходимо каждому водителю так же, как и купить видеорегистратор.

При выборе GPS-навигатора нужно, в первую очередь, ориентироваться на размер дисплея. Они бывают от трехдюймовых до семидюймовых, с разрешением от 320х240 пикселей. На качество изображения влияют именно такие показатели, как разрешение и размер экрана. Нужно обратить внимание на то, что у дисплея обязательно должно быть антибликовое покрытие. Это нужно для того, чтобы устройство можно было использовать при ярком солнце.

Управление может быть сенсорным и кнопочным. Здесь каждый водитель выбирает навигатор на свое усмотрение.

При выборе GPS-навигатора также нужно оценить объем его памяти и наличение карт той местности, которая вам может понадобиться. Лучше поинтересоваться у консультанта, предоставляется ли возможность загружать дополнительные карты в устройство.  Лучше не покупать GPS-навигаторы, объем памяти у которых меньше одного гигабайта.

При выборе этого весьма полезного устройства нужно также поинтересоваться, какие способы крепления у понравившейся модели GPS-навигатора. На это стоит обратить внимание, так как расположение устройства должно быть удобным, водитель должен отчетливо видеть карту.

Во всех современных моделях существует функция автоматической прокладки маршрута. Более дорогие модели показывают несколько вариантов, а водитель сам выбирает наиболее подходящий.

Стоит также выяснить, сможет ли навигатор объезжать пробки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.