Как обклеить автомобиль винилом

Автор: Uli Опубликовано: 27.02.2013 Рубрика: Тюнинг |

Наклеенная на автомобиль виниловая пленка позволяет защитить машину от мелких повреждений, например, царапин на лакокрасочном покрытии. Кроме этого, это полностью преображает внешний вид автомобиля.

Сегодня обклеить машину винилом сможет даже неопытный автомобилист. Единственное условие при этом – работать при температуре не меньше +10 градусов. Это так же несложно, как и разобраться с программатором автомобильных ключей.

Для начала нужно разобрать авто: снять абсолютно все части внешней обшивки. Начинать нужно с самых простых деталей, которые имеют наименьшее количество изгибов. Перед тем, как обклеить деталь, ее необходимо тщательно вымыть, затем обезжирить поверхность и высушить. Кроме всего проверить все алюминиевые поверхности и защитить их от коррозии в специализированной фирме тут.

После этого пленку нужно приложить к детали, отметить ее размер. Стоит обратить внимание, что при этом не нужно снимать защитное покрытие на виниле. После этого пленку нужно положить на ровную поверхность, например, на стол, и острым лезвием отрезать лишнюю часть. Лучше вырезать пленку немного больше, чем надо. Со всех сторон края виниловой пленки должны загибаться на изнанку детали. Это нужно для того, чтобы пленка не отклеилась.

После этих действий распылитель нужно заполнить водой и средством для мытья посуды в пропорциях 10:1.  Всю поверхность детали необходимо тщательно обрызгать. С вырезанной пленки нужно снять защитную бумагу и саму пленку также смочить этой смесью.

Клейкую поверхность нужно аккуратно приложить в детали своего транспортного средства. Монтажную прозрачную пленку снимать нельзя, так как поверхность винила можно повредить. Выгонять воздух нужно резиновым ракелем.

Разглаживать деталь нужно с середины, постепенно продвигаясь к краям. На лицевой поверхности не должно оставаться никаких пузырей. Края пленки обрабатываются тряпкой, смоченной в спирте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.