Как обслужить аккумулятор собственного автомобиля

Автор: Uli Опубликовано: 30.01.2013 Рубрика: Новости |

Считается, что современные аккумуляторы не требуют сервиса обслуживания при типичных условиях эксплуатации. Но встречаются случаи перегрева или перезаряда, когда необходимо проверить степень электролита.

Это можно сделать самостоятельно, можно обратиться за помощью на СТО,  а можно заказать новый аккумулятор в каталоге запчастей в Москве.

При самостоятельной проверке уровня электролита и добавления воды вам понадобиться: отвернуть пробки заливочных отверстий и добавить в любой элемент воду. Только важно – вода должна быть дистиллированная.

Как проверить уровень электролитов? Для избежание поломок аккумулятора, следите за уровнем электролитов, который не должен опускаться ниже верхней части кромок свинцовых пластин. Следите, чтобы вода не вытекала из электролита, потому, что это может привести к повреждению оборудования вблизи батареи.

Очень важно периодически чистить штыри, которые находятся на полюсах батареи. Это следует делать проволочной щёткой и раствором питьевой соды. А после чистки следует обязательно промыть простой водой и покрыть их слоем герметика или высокотемпературной смазкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.