Система электроснабжения

Автор: Uli Опубликовано: 30.01.2013 Рубрика: Новости |

Система электроснабжения нужна для питания электрической энергией,  поддержания напряжения в бортовой сети автомобиля. Источником электрической энергии в машине является генератор и аккумуляторная батарея. Они включенные параллельно друг другу. Регулирование напряжения данного генератора осуществляется  с помощью  регулятора  напряжения.

Электрооборудование автомобиля это сложная система, в которую входят множество элементов. И если вывести что-то одно из строя, то пострадает вся электросеть машины.

К работе и качеству электрической энергии предъявляются очень высокие требования. Отклонение напряжения ни в коем случае не должно превышать   ±3 %.
Колебание напряжения в пределах ±5 % приводит к изменению некого светового потока на ±20 %, вследствие чего, срок службы ламп уменьшается в 2 раза.
Повышение    напряжения   на    10 - 12  % непременно приводит к снижению срока службы аккумуляторной батареи в 2 раза. Чем надежнее работает ваша система электроснабжения, тем больше экономичность при работе автомобиля.
На автомобилях, которые выпускают в последнее время, устанавливаются генераторы переменного тока. В примерно 20 % автомобилей, которые  находятся в эксплуатации, встроены генераторами постоянного тока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.