Бензин, дизель или гибрид?

Автор: Uli Опубликовано: 29.01.2013 Рубрика: Новости |

Для автовладельцев всегда актуальны вопросы выбора автомобиля согласно расходу топлива. Ведь топливо имеет свойство регулярно дорожать и это не очень хорошо сказывается на кошельках водителей. Поэтому автомобилисты всерьез задумываются, какой же именно вид двигателя является оптимальным для их бюджетов и финансов: бензин, дизель или «гибрид»?

Хотите вы заправить машину или купить шкафы купе от производителя – вы в любом случае не хотите переплачивать и это оправданно. Поэтому, следует рассматривать преимущества и недостатки трех основных видов топлива. Так, бензиновые двигатели – самые массовые, они являются достаточно недорогими. Однако, с точки зрения финансов на топливо – они наиболее затратные, притом, что не могут похвастаться большой скоростью. Дизельные двигатели потребляют топливо в гораздо меньших объемах, к тому же, само топливо на заправках стоит гораздо дешевле, нежели бензин. Гибридные двигатели считаются наименее распространенными на отечественных дорогах. Особенность их заключаются в том, что в автомобиле два двигателя – внутреннего сгорания и электрический. Каждый двигатель может работать одновременно с другим, но они могут работать и поодиночке. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.