Выбираем автомобиль с пробегом

Автор: svet Опубликовано: 07.11.2017 Рубрика: Новости 2 |

Предложения о продаже подержанных машин есть возможность увидеть в газетных объявлениях, на специализированных сайтах, также и на авторынках. Главное не торопитесь с выбором и не бросайтесь на первое предложение, которое вам понравилось. Прежде напишите список наиболее подходящих вариантов, во время телефонного разговора некоторые сами отпадут.

Если во время покупки б/у автомобиля вы станете задавать продавцам правильные вопросы, тогда сэкономите свое время. Загляните на автобазар легковых машин в Украине, выбор машины начните с переговоров. Важно проверить юридическую чистоту сделки.

Задавайте такие вопросы:

  • Какой технический паспорт у автомобиля?
  • В паспорте есть вклейки? Если они присутствуют, тогда затруднится постановка транспорта на учет, также и его переоформление. Часто вклейки указывают, что у автомобиля ранее существовали проблемы с установлением VIN номера. Но они вполне могли и разрешиться, в любом случае следует подстраховаться либо подготовиться, что у вас появятся дополнительные затраты.

 

Если вы приобретаете американский автомобиль, тогда следует обязательно записать VIN. Таким образом, у вас будет возможность получить дополнительную информацию, если обратитесь к официальному дилеру. Этот момент очень важен, если вы приобретаете б/у автомобиль. Все полученные данные необходимо будет сравнить с утверждениями продавца, в случае если они станут отличаться, тогда следует моментально отказаться от сомнительной покупки.

Каким образом станете выполнять переоформление? В определенных ситуациях автовладельцы предпочитают продавать машины только «по доверенности». Конечно же, вы можете оформить данную сделку, только законным владельцем автомобиля будет оставаться продавец. Но если в будущем у вас появится желание продать машину, тогда вам потребуется связываться с бывшими хозяевами.

Необходимо узнать, если автомобиль попадал в ДТП. Обычно после серьезных аварий кузов будет нуждаться в сложном ремонте, это довольно веская причина, чтобы продать машину и сэкономить деньги.

Автомобиль перекрашивали? Если да, тогда это может указывать, что автовладелец попытался при помощи краски скрыть ремонт кузова либо ржавчину.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.