Шипованные зимние шины на сайте 6wt.ru

Автор: svet Опубликовано: 11.01.2017 Рубрика: Новости 2 |

Все автовладельцы должны уметь определять время, когда необходимо менять летнюю резину на зимние шины. Этот момент очень важен, поскольку от этого станет зависеть, как время эксплуатации шин, также и безопасность на дороге. Прежде всего, нужно учитывать, если на улице температура +5 градусов и ниже, тогда летние шины полностью теряют свойства, получается, что наступает время устанавливать на автомобиль хорошие зимние шины.

Данное время наступает примерно в середине октября. Время установки зимних шин устанавливается, учитывая определенные погодные условия, соответственно, если произойдет внезапное снижение температуры необходимо заменить шины. Это следует сделать, даже если центральные дороги в вашем городе окажутся подходящими для езды на летней резине. Ведь у вас нет никакой гарантии, что во время выезда на загородную трассу ваша машина не столкнется с разными непредвиденными сложностями. От таких ситуаций застраховаться вам поможет лишь своевременная замена шин. Если вы хотели найти интернет магазин шины екатеринбург, то сайт 6wt.ru – то, что нужно.

Учитывая практику, то очень часто в целях экономии шипованные зимние шины автовладельцы устанавливают лишь на ведущую ось. По этой причине утрачивается эластичность летних шин, но еще станут появляться заносы на дороге. Зимние шины обязательно потребуется устанавливать на все 4-е колеса, поскольку у летних и зимних шин присутствует различное сцепление с дорогой. Компромиссным решением между данными шинами считается всесезонная резина, только для наших условий правильным решением окажется наличие зимнего также и летнего комплекта шин.

Внесезонные шины могут подойти для нашего климата лишь, если машина будет использоваться нерегулярно. Помимо этого состояние наших дорог в зимнее время очень плохое, поэтому важным гарантом безопасности также и управляемости на обледенелой трассе окажутся только зимние шины.

Если у вас уже есть комплект зимних шин очень важно в летнее время правильно их хранить. Прежде всего, запомните, что шины следует хранить только в сухом закрытом помещении, которое будет защищено от прямых солнечных лучей. Никогда не следует хранить шины под навесом и в частности под открытым небом, поскольку влажность также и перепады температур негативно отражаются на свойствах резины.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.