Как быстро прогреть салон

Автор: Uli Опубликовано: 30.12.2012 Рубрика: Новости |

Этот вопрос очень актуален в зимнее время. Очень часто приходиться заранее заводить автомобиль, чтобы он прогрелся. Но есть несколько нюансов, которые помогут сэкономить бензин  и время.

Автомобиль нельзя оставлять на долгое время с наглухо закрытыми стеклами. Это касается тех автомобилей, которые стоят в гараже. В противном случае, сразу после включения печки, стекла покроются льдом.

Не нужно ставить сразу температуру на максимум. Нужно дать двигателю время постепенно прогреться и начать работать в привычном режиме.

После того, как двигатель автомобиля будет звучать ровно, а на приборном щитке появится зеленый термометр, можно ставить температуру на максимум.

При зеленом датчике температуры можно постепенно приглашать в машину пассажиров. Это поможет быстрее прогреть двигатель без нанесения ему какого-либо вреда. После того, как исчезнет зеленый значок, а двигатель полностью прогреется, можно прибавить газ и перейти в нормальный режим движения.

Можно также приобрести электрический автообогреватель, это поможет намного быстрее прогреть салон авто.

Для того, чтобы было с авто как можно меньше проблем, нужно перед покупкой детально все изучить, например, посмотреть Ниссан Навара тест-драйв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.