Мыть или не мыть?

Автор: Avto Опубликовано: 28.12.2012 Рубрика: Автомобили |

Если Вы решите помыть свой автомобиль в зимнее время, то можете столкнуться с проблемой очередей на автомобильных мойках. В таких ситуациях даже new ipad 4 не поможет сократить время ожидания, проведенное там. Отчего возникает же такой ажиотаж? Да, в принципе, все просто: летом автолюбители либо моют собственный автомобиль гораздо реже, либо предпочитают это делать на лужайке перед домом или где-нибудь у реки или озера. Это, конечно, чревато административным наказанием, но большинство это обстоятельство не очень-то и смущает.

Согласитесь, что зимой своими силами авто на свежем воздухе мыть занятие не самое приятное, да еще и чревато тем, что можно покрытие кузова повредить. Плюс после мойки надо как-то автомобиль высушить, а если собственного теплого гаража нет, в котором вымытое авто можно спокойно оставить переночевать, то это проблемой серьезной может стать – попробуете с утра двери открыть, а те примерзли на морозе за ночь, и если под рукой никаких размораживающих средств нет, придется на работу пешком идти или троллейбусом добираться. Так что все не так просто, как, скажем, купить samsung galaxy note, просто кликнув мышкой iCover.ru. Но автомобиль мыть надо, и не слушайте горе-специалистов, утверждающих, что зимой слой грязи Вашему авто может быть даже полезен — мол, он защищает от повреждений краску кузова, которой могут навредить соли и реагенты, в большом изобилии покрывающие зимние дороги. Что же до сушки, то современные автмойки располагают эффективными сушительными установками, которые удалят практически всю влагу с Вашего уже чистого авто. Однако парочка мест все же останется и для них недоступной, поэтому, парочка советов будет совсем не лишней: во-первых, откройте лючок бензобака и протрите влагу там, во-вторых, после выезда с автомойки несколько раз нажмите на педаль тормоза, что предотвратит примерзание тормозных колодок к дискам.

Кстати, мыть автомобиль желательно тогда, когда он теплый. Если вы вышли из дома и, едва прогрев авто, двинулись на мойку, чтобы потом уже на чистом авто поехать и купить galaxy s3 в качестве подарка на Новый год для своей девушки, это будет не лучшим решением. На автомойку заезжать лучше в хорошо разогретом автомобиле, иначе образовавшийся после мойки конденсат может стать для Вас неприятным и совершенно ненужным сюрпризом.

Придерживайтесь этих простых правил, и ваше авто будет не только чистым, но и исправным в любой мороз. Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.