Что нужно для автомобиля в зимний период

Автор: Uli Опубликовано: 27.12.2012 Рубрика: Новости |

Обычно подготовка к зимнему сезону ограничивается установкой зимней резины. Но стоит напомнить о дополнительных аксессуарах, которые необходимы для автомобиля зимой.

Во-первых, это складная лопата. Она никогда не будет лишней в багажнике авто. Чтобы она заняла как можно меньше места, лучше всего выбрать модель со складной ручкой.

Хорошо было бы также на зиму приобрести цепи противоскольжения. Они помогут выбраться из снежного сугроба. Стоит обратить внимание на то, что следует их использовать очень осторожно, так как неправильная установка может навредить автомобилю.

Мало кто отказался бы от подогрева сидений. Это очень полезный аксессуар для автомобиля в зимний период. Можно приобрести накидку с подогревом. Заодно, она послужит и в роли чехла для сидения.

Чтобы стекла не зарезали, нужно приобрести подогрев дворников и зеркал.

На зиму нужно постелить в салон зимнее коврики: их легко чистить и они не впитывают влагу. Салон автомобиля останется чистым, а этого добиться бывает трудно, так как зимой много грязи и снега заносится обувью в салон.

Особенно полезными будут эти рекомендации для тех, кто постоянно находится в дороге, например, для тех, чья работа — транспортные грузоперевозки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.