Выбираем СТО для ремонта генератора либо стартера

Автор: svet Опубликовано: 29.07.2016 Рубрика: Новости |

На момент большое количество сервисов готовы предлагать разнообразные услуги автолюбителям. При этом не все станции техобслуживания обладают нужным оборудованием, в принципе и работники сервиса не во всех ситуациях являются высококвалифицированными специалистами.

На что нам следует обращать внимание, когда выбираем СТО?

Прежде всего, очень важна опрятность. Ведь электронное также и электрическое оборудование достаточно требовательны к условиям обслуживания. Если говорить другими словами, то ремонт генератора невозможно осуществлять на столе, который вымазан мазутом также и завален мусором. Для такой детали, как стартер ремонт предлагается многими автосервисами, но стоит обращаться только к проверенным специалистам.

Дальше следует выделить факт, что в СТО должны присутствовать специализированные тестеры, которые предоставляют возможность всего за несколько минут установить неисправность в машине. Применение такого тестера даст замечательную возможность, чтобы избежать ненужной работы, соответственно появляется возможность намного быстрее произвести ремонт.

Электроагрегаты, когда снимаются с машины, обязательно должны проверяться на специальных стендах. Данное оборудование в обязательном порядке должно присутствовать в СТО. Никогда не верьте мастерам, если они рассказывают о своем большом опыте, который дает возможность не выполнять тестирование агрегатов. Особенно никогда не доверяйте сервисам, где применяют кустарные способы проверки, скажем, как тест дрелью.

Несомненно, все современные стенды также и тестеры стоят дорого, соответственно маленькие станции техобслуживания обычно не могут купить такое оборудование. Порой в сервисах мы видим устаревшие модели стендов, которые были выпущены во время СССР. Такое оборудование, пускай будет в рабочем состоянии, только оно морально являются устаревшим и протестировать на нем современные автомобильные агрегаты просто невозможно.

Кроме вышесказанного, никогда не нужно доверять СТО, где мастера работают на стендах кустарной сборки, поскольку доверять их данным никогда не нужно. Даже если он будет иметь красивый внешний вид также и большой функционал, то в любом случае нет возможности гарантировать, что он качественно работает.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.