Выбираем диски для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 27.07.2016 Рубрика: Новости |

Выбор автомобильных дисков обычно начинается с того, что они разделяются на 2 типа, это легкосплавные также и стальные. Множество автомобилей, которые сходят с конвейеров, обладают стальными дисками, ведь они более качественные, прочные и при этом дешевле, чем легкосплавные аналоги. Стальные диски обычно штампуют только из металлических листов, дальше отдельные детали будут свариваться. Соответственно их порой называют еще и штампованными.

Подобные диски предлагают нам только в ограниченном ассортименте, и они не обладают дизайнерскими изысками. Их главное достоинство состоит в невысокой цене. Кроме этого следует выделить достаточно качественную защиту суппортов также и тормозных дисков от грязи. В случае если подобный диск попадет в яму либо случайно наедет на бордюр, то он никогда не погнется либо расколется. Выбирая кованые диски для Jaguar XF, можно быть уверенным, что это надежно, стильно и долговечно.

Независимо на деформацию диска то на нем будет возможность спокойно доехать до автомастерской. Среди недостатков мы можем выделить сравнительно небольшой выбор разных моделей, довольно большой вес и не столь хорошие антикоррозийные характеристики. Помимо этого следует сказать, что по причине невысокой точности, то их производство в будущем приведет к проблемам с балансировкой.

Учитывая вышесказанное, то лучше всего выбирать легкосплавные диски. Специалисты выполняют их только из магниевого либо алюминиевого сплава, они под давлением отливаются в специализированную форму. В принципе алюминий достаточно легкий материал, диски дадут возможность уменьшить массу колеса, и в разы улучшается плавность хода и повышается уровень безопасности во время вождения.

Литые диски по эксплуатационным характеристикам являются намного лучше, чем стальные. Помимо этого их выпускают самых разных расцветок также и дизайна. Но их большой недостаток состоит в хрупкости также и не столь высоких антикоррозийных свойствах. Подметим, что литые диски не будет возможность восстановить, если произойдет сильная деформация.

На момент самыми прочными были признаны легкосплавные кованые диски. Они производятся при помощи горячей штамповки из определенных алюминиевых сплавов, и потом происходит термическая также и механическая обработка.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.