Покупать ли автомобиль?

Автор: svet Опубликовано: 26.07.2016 Рубрика: Новости |

Популярность владения личным автомобилем растет как на дрожжах – это можно заметить, просто взглянув на ситуацию на дорогах и, сравнив ее с положением дел пятилетней давности. Покупают все, независимо от того насколько целесообразно такое приобретение. Действительно, среди числа автовладельцев есть те, кто пользуется личным транспортным средством, что называется, раз в пятилетку, все остальное время машинка стоит где-нибудь во дворе, лишь занимая свободное пространство. Добрая половина счастливых обладателей автомобиля, если конечно так можно выразиться, использует его лишь для того, чтобы доехать до работы и обратно, а выгодно ли?! Вопрос как нельзя кстати, ведь если задуматься и внимательно посчитать расходы, связанные с содержанием среднестатистической легковушки, то выяснится, что стоимость 1 километра проезда на такой роскоши в среднем составляет около 10 рублей. Сдается, что это отличный повод призадуматься.

Что выгоднее

Если смотреть на картинку в целом, то получается, что использование общественного транспорта в качестве средства передвижения, вместо личного автомобиля, гораздо выгоднее во всех отношениях, и это касается большей части автовладельцев. Единственный минус – дополнительное время на дорогу и иногда встречающиеся неадекватные пассажиры. Понятное дело, что такой вариант подходит далеко не всем, кому-то попросту не позволяет статус (в хорошем смысле этого слова), кому-то периодически нужна максимальная мобильность (опять же периодически). Но даже в этих случаях издержки на содержание автомобиля нецелесообразны. Учитывая среднюю стоимость километра, да добавив к ней ежегодные страховки и цену на парковку, сумма годового расхода составит около 80 – 100 тысяч рублей, и это за автомобиль, который большую часть своего времени простоит с заглушенным двигателем!

Можно конечно такси воспользоваться, но опять же, как и в случае с обычным общественным транспортом — не всем подойдет. Тут к тем же причинам добавляется и постоянно лихачество, которое не так уж и редко демонстрируют таксисты, страшновато.

Людям, которые пользуются машиной от случая к случаю, гораздо проще воспользоваться прокатом автомобилей. Аренда, кстати, нередко подразумевает возможность последующего выкупа. Такая услуга набирает все большие обороты популярности в России, ознакомиться с принципом аренды машины можно на множестве интернет – ресурсов, например, тут http://prostoprokat.ru/arenda-avto-s-vikupom.html. Прокатчики предлагают большой выбор автомобилей на любые вкусы и потребности, от эконом- до премиум-класса. Цены на подобные услуги достаточно демократичны и способны сэкономить до 70 % от тех затрат, что требует личное транспортное средство. Со среднестатистическим прайсом на прокат автомобиля можно также ознакомиться в режиме онлайн, на таких ресурсах как этот http://prostoprokat.ru/stoimost.html.

В качестве итога можно сказать лишь одно: в 75 % случаев владельцам личного транспортного средства гораздо выгоднее пересесть на арендуемый автомобиль, чтобы это понять, достаточно просто сравнить расходы. Есть над чем задуматься, не правда ли?

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.