Выбираем шины

Автор: svet Опубликовано: 22.07.2016 Рубрика: Новости |

Перед тем, как купить шины, то убедитесь, что они замечательно подходят по размеру к дискам колес машины. Часто по данному пункту есть рекомендации от автозавода, которые стоит соблюдать. Важно покупать на все колеса совершенно одинаковые шины, помимо той ситуации, если завод не указывает нечто другое. Но важно, чтобы на одной оси автомобиля присутствовали шины одного типоразмера также и с одинаковым рисунком. Это очень важное требование ПДД.

На момент на сайте pokrishkin.ru можно купить 3-и тапа резин: летняя, зимняя также и всесезонная. Зимние модели шин могут обладать шипами либо нет, обычно они маркируются как M+S и это означает «грязь+снег». К примеру, шипованные шины замечательно подойдут, если вы часто ездите за городом, где дороги обычно не прочищаются. Вот для городского асфальта будет комфортней ездить на нешипованных, даже в том случае если не все дороги будут очищены.

Летнюю резину следует устанавливать, когда температура воздуха достигает +6 градусов. Всесезонные шины обладают маркировкой AS — All Seasons, либо может быть надпись AW — Any Weather. Такие модели шин будут по всем характеристикам сильно уступать зимним, в общем, каждые предназначаются для определенного сезона.

Кроме остального автошины можно поделить на радиальные, диагональные, бескамерные также и камерные. Например, радиальные окажутся удобней и мягче, у них присутствует меньшее сопротивление качению и это дает возможность понизить уровень расхода топлива. Также у них лучше управляемость и прослужат они дольше времени. Но стоит подметить, что они будут слабее, нежели диагональные, станут переносить порезы и разные удары, только будут не столь прочными, если ездите на плохих дорогах. Радиальные модели шин превосходно подойдут для езды по шоссе.

Автомобильные шины важно чтобы полностью соответствовали международным также и российским стандартам. Сертифицированные шины будут обладать маркировкой как Е, DOT либо могут присутствовать обе.

В принципе, как и говоря о любом другом товаре, можно выделить несколько хороших брендов например как: Goodyear, Kleber, Michelin, Bridgestone, и т.д. В принципе понятно, что качество установленных шин окажет влияние на вашу безопасность.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.