Выбираем литые диски

Автор: svet Опубликовано: 30.06.2016 Рубрика: Новости |

Автомобильные литые диски, изготовленные из магниевого сплава, являются дорогостоящими, они достаточно легкие, но независимо на это еще и хрупкие. Часто приобретают магниевые диски только любители быстрой и экстремальной езды на ровных трассах.

Алюминиевые диски считаются лучше магниевых, и сейчас мы поговорим о них. Алюминиевые диски хоть и обладают изящными линиями, они довольно крепкие и обладают большим сроком службы. После того, как алюминий впервые контактирует с воздухом, то образуется оксидная пленка, она поможет защищать диски от разных негативных факторов. Выбирая на сайте diski-mercedes подходящие запчасти, можно проконсультироваться о покупке оптимального варианта.

Выбираем хорошие литые диски

Литые автодиски станут замечательно украшать автомобиль, они дадут возможность ему выгодно отличаться от остальных дисков. Есть возможность выбирать такой дизайн, который вам понравится. Помимо эстетической функции важно чтобы диски выполняли главную задачу, точнее — совершенствовать работу вашей подвески, уменьшали силу инерции также и повышали уровень управляемости машины. Поэтому стоит понять и выбирать нужный типоразмер литых дисков. На момент стоит обращать внимание на следующие показания:

  • Монтажный диаметр диска важно чтобы точно подходили вашему внутреннему диаметру шин. Но вполне можно купить диски, которые имеют больший диаметр, затем резину заменить на низкопрофильную. Такая замечательная рокировка не станет увеличивать вес колес, ну а внешне диски станут выглядеть солидней.
  • Количество отверстий, необходимых для крепления, еще и диаметр центров. Если вы решите проигнорировать подобный технический нюанс, тогда в итоге вы получите не очень приятный сюрприз, точнее невозможно будет установить диски. Поэтому важно чтобы маркировка PCD идеально подходила показателю, прописанному в руководстве.
  • Вылет диска – он указывает на расстояние в миллиметрах, начиная от плоскости крепления диска и завершая плоскостью его симметрии. Если колеса будут широкими и обладают уменьшенным вылетом, предоставляют машине спортивный внешний вид также и дополнительный уровень устойчивости, то следует учитывать, что подобная комбинация станет увеличивать нагрузку именно на подшипники ступицы, соответственно не нужно заниматься самодеятельностью, лучше всего прислушиваться к советам производителя.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.