Масляный фильтр двигателя

Автор: svet Опубликовано: 29.04.2016 Рубрика: Новости |

Разновидности масляных фильтров

На момент есть большое количество масляных фильтров, которые предназначаются для легковых машин. Но самые распространенные это устройства, которые обладают механикой. Их выпускают в качестве сменных картриджей. При необходимости их будет возможность извлекать из главного корпуса фильтра, затем менять на новые. Кроме этого в продаже есть одноразовые фильтры, но для них не будет предусматриваться возможность менять картриджи. Подметим, что такие очистители масла часто используются в системах объемного гидропривода.

В продаже есть возможность встретить сетчатые, бумажные, проволочные, войлочные еще и пластинчатые фильтры. При этом войлочняжести.

Уровень фильтрации масла

Обычно уровень фильтрации масла осуществляется по 2-м параметрам. Некоторые обладают номинальной тонкостью, остальные будут обладать абсолютной тонкостью очистки.

Говоря о номинальной тонкостью фильтрации, то подразумевается размер разнообразных частичек, которые способны присутствовать в потоке масла также на 95-ть процентов они будут придерживаться фильтром. Вот абсолютная тонкость фильтрации указывает на размер частичек, которые очиститель будет придерживать на 100 процентов.

На момент у нас в стране качество работы масляных фильтров будет оцениваться, учитывая номинальную тонкость фильтрации. Получается, что в автомобильной технике уровень тонкости работы многих очистительных устройств в системах гидропровода имеет 25-40 мкм.

В дополнение нужно сказать, что в авиационной технике все требования к очистке масел будут намного жестче. У них номинальная тонкость очистки фильтров непременно должна иметь 5 мкм.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.