Генератор. Ремонт

Автор: svet Опубликовано: 28.04.2016 Рубрика: Новости |

Довольно часто в современных автомобилях ломаются автомобильные генераторы. Обычно чинить настолько трудный агрегат должен уметь абсолютно каждый автовладелец.

Существуют некоторые предпосылки, которые указывают, что генератор необходимо чинить:

  • Генератор перестал вырабатывать ток, на вашей панели приборов постоянно горит индикатор. Этому может быть множество причин: отсутствует контакт, диодный мост сгорел, произошло замыкание, в цепи появился разрыв, заклинивание, и т.д.
  • От генератора будет идти ток, но его недостаточно, чтобы аккумулятор смог нормально зарядиться. Подобная неполадка вполне может появиться, если произойдет витковое замыкание, пробуксовка ремня, зависание щёток и остальное.

Но вполне могут появиться и иные причины, но вышеуказанные являются самыми распространенными. Конечно, некоторые приводят в порядок автомобиль своими руками. Но без понимания сути проблемы можно сделать только хуже. Поэтому если необходим ремонт генератор нужно доверить специалистам с опытом.

Ремонт автомобильного генератора

Те люди, которые не один раз выполняли ремонт генератора, смогут легко его разобрать также и понять причину поломки. Но новичкам в этом деле будет сложнее. Но научиться в принципе не поздно, самое главное, чтобы было желание. Для начала очень важно не позволять, чтобы тура проникала грязь, влага, пыль, также потребуется вовремя менять щетки. Следите, чтобы на генераторе у клинового ремня уровень натяжки был правильный, точнее не сильно натянут и при этом не слабый. Если вам совсем не понятно, как работает генератор ремонт лучше доверить мастерам из сервиса Генстар в Киеве.

Обычно в автомастерских ремонт генератора будет стоить не дешево, практически, как и приобретение нового генератора, соответственно лучшим решением будет самостоятельно его отремонтировать. Только нет общей инструкции по ремонту генераторов, поскольку у каждой модели автомобиля имеются собственные особенности. Но для каждой модели можно будет найти инструкцию по ремонту.

К примеру, на ВАЗовском генераторе довольно часто есть возможность встретить недостаточное количество выходного напряжения. С целью решить данную проблему нужно будет поменять регулятор напряжения. Кроме этого много времени не займет проверка натяжного ремня либо замена щеток, в частности с данными нюансами смогут справиться все новички.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.