Выбираем автоломбард

Автор: svet Опубликовано: 23.04.2016 Рубрика: Новости |

Где мы можем получить кредит под залог автомобиля? Сегодня есть специализированные организации, которые готовы предоставить нам замечательную услугу — автоломбард. Им не потребуется предоставлять множество справок также и поручительства, что отличает их от банков. Кроме этого подобные конторы никогда не станут тянуть время во время рассмотрения заявок.

На момент число автомобильных ломбардов активно увеличивается, данная тенденция тесно связана с возрастающим количеством автомобилей, которые продаются в нашей стране, еще связано это с кризисом. В каждом городе есть возможность найти десятки подобных компаний, в Саратове столь популярные услуги предлагаются на сайте http://ptsdrive.ru/. В автоломбарде есть четкие и понятные условия выдачи денег под залог ТС или без залога, все зависит от суммы, сроков и пр.

Что стоит учитывать, выбирая такую организацию?

Самым главным критерием является процентная ставка. В разнообразных компаниях она будет составлять 4-10 процентов. В том случае если ставка окажется довольно низкой наверняка компания получает прибыль только от выплачиваемых процентов, но никак не от продажи самого автомобиля.

Время кредитования

Никогда не верьте компаниям, которые станут обещать вам оформить сделку всего за 30-ть минут. Если говорить с юридической стороны, то для грамотной и безопасной сделки необходимо потратить больше времени.

Процесс оценки транспортного средства. Изначально специалисты должны будут оценить ваш автомобиль. Они станут проверять, если присутствуют разнообразные дефекты и установят конкретные технические параметры. Непременно они должны обратить внимание на показания спидометра и разнообразные повреждения. Данная процедура нужна с целью в будущем избежать разногласий. Стоит подметить, что компания в обязательном порядке должна предоставить каждому клиенту акт приема-передачи автомобиля и потом потребуется сделать генеральную доверенность на сотрудника компании.

Непременно уточните место, где станут хранить ваш автомобиль, данный пункт должен присутствовать в договоре. Обычно в солидных автоломбардах существуют собственные охраняемые стоянки, где установлено качественное видеонаблюдение. Вам нужно убедиться, что охрана является бесплатной.

Довольно важным достоинством автоломбарда является возможность заранее погасить кредит и, конечно же, прозрачная схема работы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.