Белый цвет автомобиля: за и против

Автор: svet Опубликовано: 25.02.2016 Рубрика: Новости |

На дорогах и парковках страны можно заметить огромное количество автомобилей именно белого цвета. Возможно, многие люди приходят к данному цветовому решение чисто из личных вкусов, но есть и те, кто приобрели белое авто из совершенно других соображений. Так в чем же заключаются плюсы и минусы белого транспортного средства, и почему именно ему отдают предпочтение многие автолюбители?

Преимущества белого цвета

Первое из преимуществ белого цвета автомобиля – экономия денег. Именно этот цвет не требует дополнительной доплаты и является стандартным. Если автовладелец желает приобрести автомобиль красного, зеленого, синего цвета – ему потребуется оплатить свое желание. А вот с белым такой проблемы не существует.

Второе преимущество белого цвета – его универсальность. Белый подходит абсолютно ко всему и ко всем – женщине или мужчине, джипу или легковой модели. Он выглядит выигрышно на любых транспортных средствах и вряд ли вызывает какие-либо негативные эмоции даже у самого придирчивого водителя.

Следующее преимущество белого цвета – он заметен. Белые автомобили выделяются на дороге и не сливаются с остальными деталями трассы, тем самым предотвращая возможные аварии. Сложно не заметить белое транспортное средство, особенно если сравнить его, к примеру, с серыми невзрачными машинами на трассе.

К тому же, стоит вспомнить, что солнечный свет быстрее и сильнее нагревает автомобили темных цветов, в то время как авто белого цвета не так подвержено солнечным лучам. За счет этого температура в салоне в особенно жаркие дни у водителей машин белого цвета все же ниже, чем у обладателей черных транспортных средств.

Недостатки белого цвета

Во-первых, белый цвет очень маркий, и на нем всегда заметны грязь и пыль. Не многие города могут похвастаться постоянно чистыми трассами и отличной погодой. Буквально после первых десяти минут езды на автомобиле белого цвета будут видны темные пятна и следы недавно прошедшего дождя. Мало у кого найдется свободное время для столь частого мытья машины.

Во-вторых, белый цвет все же очень распространен и потому почувствовать себя особенным автовладельцу будет очень трудно. На трассе встретится огромное количество таких же белых машин. Из распространенности белого цвета вытекает и следующий минус – большое количество оттенков. Из-за, очень схожих на первый взгляд, но различных при дальнейшем рассмотрении, оттенков белого цвета появляется трудность в выборе реставрирующих материалов вроде краски или карандашей.

Как видно, белый цвет имеет определенный набор недостатков и достоинств, которые не следует игнорировать при выборе автомобиля.

Пост создан при поддержке lombard.by — это автоломбард, где можно легко получить займ под залог авто на выгодных условиях.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.