Подбираем обувь на каждый день

Автор: svet Опубликовано: 19.02.2016 Рубрика: Новости |

Не секрет, что многие женщины неравнодушны к красивой обуви. Стильные женские туфли на высоком каблуке придают уверенности, стройнят и улучшают осанку. Однако такая обувь не подходит для ежедневного ношения. Высокий каблук увеличивает нагрузку на позвоночник, а зауженный носок нарушает кровообращение и способствует образованию мозолей. Выбирая обувь на каждый день, стоит больше обращать внимание не на красоту, а на удобство.

Как подобрать обувь на каждый день

Прежде всего, стоит усвоить одно правило — приобретать обувь лучше вечером, недели утром. Дело в том, что после обеда ноги немного отекают. Поэтому купленные утром туфли могут в дальнейшем натирать. Ежедневная обувь должна быть нужного размера, иначе ваши ноги долго не продержаться. Понравившуюся пару необходимо примерить и немного походить в ней. Ногам должно быть комфортно.

Для ежедневной носки не подходит обувь на высоком каблуке, 3-4 см вполне достаточно. Еще лучше выбрать обувь на плоской подошве с небольшим подъемом в области пятки. Обратите внимание на качество подошвы. Она должна быть прочной, но при этом эластичной. Для ежедневного ношения лучше выбирать обувь с супинаторами и стельками. Это лучшее средство от плоскостопия. Стельки можно докупить отдельно, причем, делать это лучше в специализированных магазинах.

Каким материалам отдать предпочтение

Повседневная обувь должна быть комфортной и легкой. Но при этом важно, чтобы ваши стопы были как следует зафиксированы. Неправильно подобранная обувь принесет вам дискомфорт, мозоли и натоптыши. Не советуем вам покупать обувь из кожзама, так как в обуви из этого материала ноги не дышат и потеют. Из-за этого в дальнейшем может появиться грибок. Даже если вы решили купить обувь из кожзама, убедитесь, что стельки в ней выполнены из натуральных и качественных материалов.

Выбирая зимнюю обувь, обращайте особое внимание на подошву. Она должна быть толстой и рельефной. Отдавайте предпочтение сапогам и ботинком на натуральном мехе. Искусственный мех плохо согревает в мороз, но сильно греет в помещении. Вообще рекомендуется в холодное время года брать на работу переобувку. Все знают, что ноги не любят холода, но и перегреваться им нежелательно. В жаркой и влажной среде очень быстро распространяются вредоносные бактерии.

Если вы работаете в офисе, то для ежедневного ношения идеально подойдут кожаные туфли на невысоком каблуке или танкетке. Если же вам приходится много ходить пешком, обратите внимание на мокасины и балетки. Удобную обувь на любое время года вы сможете подобрать в интернет-магазине justbutik.ru. Здесь вас ждут приятные цены и большой ассортимент.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.