Выбираем, где произвести ремонт авто

Автор: svet Опубликовано: 10.02.2016 Рубрика: Новости |

Необходимо составить список СТО, которые понравились вам по рекламе либо по советам знакомых и с личной «инспекцией» отправляйтесь в каждую из них. Не жалейте о том, что потратили много времени, поскольку если сможете выбрать хорошую мастерскую тогда сможете получать не только хороший ремонт. Вы, прежде всего, станете сберегать ваши нервы и время. Также, когда станете постоянным клиентом, то наверняка вам будут предоставлять разные скидки и бонусы, бесплатные технические осмотры, сезонную смену резины и остальное.

Когда вы зайдете в СТО, для начала следует посмотреть на обстановку, ведь если в мастерской окажется грязно, пол будет испачкан маслом, инструменты хаотично разбросаны, это все указывает, что работники мастерской неаккуратные. Сами подумайте, если механик не убирает свое рабочее место, то станет ли он тратить время чтобы внимательно устранить неисправность в автомобиле? Дальше нужно посмотреть, если присутствует стенд с информацией про ремонт авто, созданный для потенциальных клиентов.

Поинтересуйтесь, если в СТО есть все необходимое оборудование, поскольку без него ни один хороший специалист не сможет полноценно выполнить качественный ремонт автомобиля. В случае если заметите, что в автосервисе не присутствует современных диагностических стендов, означает, что все неисправности рабочие станут определять на слух и на глаз. Поэтому таким мастерам однозначно не нужно отдавать автомобиль «на лечение».

Работники автосервиса

Когда станете разговаривать с работниками мастерской, не стоит стесняться и задавайте любые вопросы. Начните узнавать, какой у работников стаж и заканчивайте разговор расспрашиванием о разных причинах вашей поломки. Такие вопросы не будут задаваться от скуки, поэтому попробуйте из его ответов составлять представление о компетентности мастера. В официальных СТО всегда наблюдается большая текучка кадров и в большинстве из них станут работать слесари – стажеры. Они преследуют одну цель – научиться работать под руководством опытного мастера, приобрести свою базу клиентов и потом уйти в свободное плаванье.

Таким образом, не удивляйтесь, если механик тихо скажет чтобы вы приезжали в его гараж, он выполнит ремонт дешевле.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.