Автомобильная рация: в чем преимущества

Автор: Avto Опубликовано: 05.02.2016 Рубрика: Новости |

Сегодня всепоглощающие информационные технологии и мобильная связь значительно облегчают общение. Теперь обмен данными можно осуществлять практически всегда и везде. Именно поэтому иногда возникает логичный вопрос: для чего нужны рации в машине? Ответ в том, что в некоторых случаях требуется не просто быстрое реагирование и связь, а постоянное пребывание на линии. Это относится к службам такси, транспортным перевозкам, курьерам и прочим организациям, где активно используется автотранспорт.

Особенности применения автомобильной рации

Наиболее удобная отличительная особенность рации от мобильной связи – возможность подключения сразу нескольких участников разговора в сеть. Так можно постоянно держать связь с диспетчером и другими водителями, например. Или руководство может непосредственно обращаться к подчиненным – ко всем сразу и по отдельности. Для этого используется радиоволна особой частоты, которая никогда не будет перегружена. Этот принцип работы является огромным преимуществом – рации будут работать в любых зонах и условиях, независимо от атмосферных условий и покрытия мобильных операторов, как в случае с сотовыми телефонами.

Стоит купить рацию в спб для корпоративного пользования. Если есть потребность частого использования в экстремальных условиях, то нужно обратить внимание на количество каналов и возможность усиления сигнала.

Преимущества использования

Можно выделить основные преимущества рации перед мобильными устройствами:

  • отсутствие платы – рация работает абсолютно бесплатно круглые сутки, потратиться нужно будет только на покупку самого аппарата и его установку. Никаких абонентских плат, пополнения счета и проверки баланса – это возможность всегда быть на связи;
  • простота и дешевизна обслуживания;
  • неизменно высокое качество связи в любых условиях;
  • возможность подключать усилители сигнала самостоятельно, что обеспечивает независимость от внешних источников.

Обзор продукции

В зависимости от условий использования и требований потребителей рации можно выбрать:

  • стационарные или портативные;
  • те, которые будут эксплуатироваться в городских условиях или в лесу, горах, для максимальной дальности связи;
  • любительские, бытовые, профессиональные, полупрофессиональные.

Все рации отличаются мощностью, диапазонами частот, функциями.

Современные модели автомобильных раций имеют дисплей, по которому можно легко ориентироваться в том, где находится абонент, с кем именно происходит связь.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.