Личинка замка Форд

Автор: svet Опубликовано: 31.01.2016 Рубрика: Новости |

Данная запись окажется полезной для всех обладателей автомобилей Ford.

Раньше ключ, который выпускали с фонариком, и не обладал чипом иммобилайзера, производили до 2001-го года. Самая первая на препарацию будет идти личинка багажника. Тут диагноз будет только один, личинка у вас есть, при этом нет ключа. Все необходимо разбирать. Если нужна новая личинка Форд, покупать её лучше в магазине ЗапчастиФорд.рф, где всегда есть выбор качественных запчастей. Теперь в ГК «Автономия» оригинальные запчасти на Форд еще дешевле!

Работу начинаем со снятия лишнего посредством снятие стопорного кольца. Дальше личинку необходимо освободить от потрохов, точнее пружинок и остальных стопорных колец. В этой работе не присутствует ничего увлекательного, но в любом случае лучше запомнить последовательность. Когда удалите кольцо со штока, то получите фаршмак. После подобных действий в ваших руках останется корпус с кодовой частью внутри. Все необходимо осмотреть. В сборке корпуса заметен прорез и в нем будет стоять нечто. Точнее это стопор.

Сломалась личинка замка Форда

Неопытные люди вполне могут надавить на него, но это действие неправильное, его потребуется длительное время размачивать WD-шкой, расшивать, затем вынимать наружу. Стоит отметить, что они никогда не закисают намертво, даже ржавые выскакивают через несколько минут. Но если разборка пошла не так, вам понадобится новая личинка замка Форд, которую будет проще установить вместо заржавевшей либо сломанной.

Теперь расшатали его, вытащили и вынимаем сердцевину. Дальше, когда центральная часть личинки окажется у вас в руках, то из неё потребуется вытащить кодовые кольца, но предварительно не потеряйте запорный штифт. Когда закончите с разборкой вы можете отмыть, замочить, наполировать затем начинать восстанавливать работоспособность.

Личинка на двери

На этом работа закончена, но стоит немного поговорить о дверных личинках на таком же автомобиле, поскольку их разборка будет немного отличаться. Ситуация точно такая же, вы потеряли ключ, личинка присутствует, визуально состояние замка неплохое и разбор стоит начинать со съёма стопорных колец также и пластиковых частей.

У дверных личинок существует один важный нюанс. В них располагаются возвратные пружинки, поэтому их положение стоит один раз запомнить и никогда не забывать, поскольку если вы выполните неправильную сборку, тогда возврат ключа в «0″ станет плохо работать.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.